Accueil

New
Articles

Liens

Galerie Clubs

Galerie Tournois
Suisses

Galerie Tournois
Internationaux

Galerie
Nike Premier Cup

www.FootJuniors.ch
Les nouvelles - Les articles:
28.09     Bientot: CS Italien (1ere equipe, 2eme equipe, CCJL A - Vernier
27.09     Bientot: Les equipes de Lancy FC 2014-2015
27.09     Plan Les Ouates A2
27.09     FC Veyrier C2
01.06     CCJL B: Team Riviera - FC St. Maurice
25.05     CCJL A: SLO - FC Espagnol
25.05     CJL B: SLO - FC Plan Les Ouates
25.05     Equipe Nationale M19 - Georgie
24.05     2eme Ligue: FC Montreux Sports-FC Aigle
24.05     La Coupe Vaudoise
24.05      > Juniors C (FC Prilly - Chene Aubonne)
24.05      > Juniors B (FC Gland - FC Echallens)
24.05      > Juniors A (FC Gland - MJOR)
08.03     B: Lancy FC1-Florimont, Lancy FC2-FC City, A: Lancy FC-Benfica Geneve
02.03     Team Vaud Nord Vaudois-SLO CCJL C, SLO CCJL B-FC Crans
22.02     Team Vaud M15-FC Espagnol CCJL C, Team Vaud M16-FC Bex CCJL A, FC Espagnol CCJL A
11-12.01     Tournoi de l'ACGF : Juniors A (CS Itali), Juniors B (FC City), Juniors C et le les équipes
12.10     Equipes 2013-2014 de CS Italien et photos des matchs CCJLA, CCJLB, B2 et 2eme Ligue
04.10     Les equipes Juniors de Luc Dorigny 2013-2014
04.10     Les equipes de Stade Lausanne Ouchy 2013-2014
04.10     Les equipes de Team Vaud 2013-2014
04.10     Les equipes du FC Lancy 2013-2014 et photos des matchs/echauffement
29.09     CCJL A : Signal Bernex - FC Veyrier
28.09     2L: Plan Les Ouates - Signal Bernex
02.06     CCJL B: ES Malley-FC Piamont, FRM-Champagne, CCJL A: SLO-Team La Charriere
01.06     Coupe Genevoise Juniors A (FC Vernier), B (FC City), C (FC Meyrin)
01.06     Juniors B: Plan-Les-Ouates - Aïre-Le-Lignon
29.05     Coupe Fribourgeoise - Juniors A (Team Guintzet-Team La Gruyere)
26.05     CCJL A: Team Guintzet-MJOR, Azzurri LS - FC Lancy
25.05     3eme Ligue: Montreux - La Tour
25.05     Coupe Vaudoise - Juniors A (Montreux Sports), B (MJOR), C (Espagnol Ls)
24.05     3eme Ligue: Vevey - Echichens
22.05     Juniors A: Espagnol LS - FC Montreux
22.05     2eme Ligue: Vevey - Dardania
19.05     Coupe des Actifs : FC Vevey - FC Crans
18.05     Team Vaud M21 - FC Bavois
18.05     Ls M11 - COUPE DU GROS DE VAUD
15.05     Coupe Credit Suisse - Chavannes
09-12.05     Tournoi Nike Premier Cup European Final - Slovenia
07-09.05     Tournoi Youth Cup / FIFA Blue Stars(Zurich)
05.05     CCJL A: Slo-Team Guintzet, Azzurri 90 LS-Signal Bernex
04.05     Juniors A: Espagnol Ls-Forward Morges, FC Porto-Echandens, Juniors B: Espagnol LS-Echichens,
     Juniors A: FC Prilly-Benfica Ls, Juniors C: Espagnol Ls-SLO, 2Ligue: Luc Dorigny-FC Bex
28.04     2Ligue: FC Lancy-Veyrier, CCJL A: Signal Bernex - FC Onex, Plan-Les-Ouates-FC Veyrier, FC Lancy - CS Italien
     CCJL B: FC Lancy - FC City
14.04     CCJL A: SC YF Juventus Zurich
03-14.04     Nike Premier Cup (Zurich)
14.04     M18 Team Vaud - Servette (Coupe)
07.04     CCJL B: SLO-Lancy FC, CCJL A: SLO-Gland et SLO 3eme Ligue, CCJL A: Azzurri 90 LS-FC Martigny
06.04     CCJL A: Lancy FC-Signal Bernex, CCJL C: Lancy FC-Colombey, CCJL A: FC Onex-Gingins, B: CS Italien-Perly,
     2lIGUE: Stade Nyonnais II-Bex
03.04     Tournoi Adriatico et le FC Meyrin au tournoi
09.03     Juniors A: FC Lancy-Lancy Florimont, Juniors A: Lancy-Fraisier -CS Interstar, Juniors B: Lancy-Florimont - FC Geneva
     Carouge - FC City (Junors A)
03.03     CCJL B: SLO - Foot Region Morges (Lonay)
23.02     CCJL B: Meyrin - ES Malley
15.02     Tournoi du FC Forward Morges (Juniors B)
08-09.02     Tournoi du Groupement (CInter, B et C)
08.02     Team Vaud M17-Xamax
20.01     Tournoi Juniors C de Lonay
10-20.01     Tournoi de l'ES Mallley: Juniors D, Juniors C
12-13.01     Tournoi de l'ACGF : Juniors A (CS Italien), Juniors B (FC Meyrin), Juniors C (CS Italien) et le les équipes
5-6.01     Tournoi en salle du Luc: Juniors E, Juniors D, Juniors C
-----------------------------------------------------------------------------------------------------2012>>
Decembre     Thailand 2012
25.11     Futsal FC Cugy
24.11     Finales Vaudoise de Promotion en Inter (B: Pully, MJOR, Chene-Aubonne et C: Concordia, Mvt Menthue, Pully)
18.11     Tournoi Juniors E - FC Lancy
17.11     Finale de promotion Genevoise en Inter - A: Vernier-Onex, B: City-Bernex, C: Onex-Meyrin
     Tournoi Juniors F - FC Lancy, 1ere Ligue: Lancy FC - Le Mont
15.11     Equipe M18-Irlande
14.11     Juniors A : Montreux-Echalens
11.11     CCJL A: Azzurri 90 LS - CS Italien (champion d'automne)
10.11     Juniors B: Vevey Sports B1, CCJL B: Team Riviera-CS Italien
04.11     CCJL C: CS Italien (champion d'automne) - Team Oberwallis, CCJL B: CS Italien - Onex, CCJL A: CS Italien - Martigny
     CCJL A: FC Veyrier-Azzurri Ls, CCJL B: Lancy-Meyrin, 2eme Ligue: Lancy FC-Plan Les Ouates
03.11     Juniors B: Azzurri - Montreux Sports, Espagnol LS-Stade Payerne, Juniors A: La Sallaz-Espagnol Ls
     Juniors A: FRM Morges - FC Prilly, FRM Echandens-Benfica
30.10     CCJL A: FC Martigny-Lancy FC
28.10     CCJL B: Lancy FC - Vernier, FC Meyrin (champion d'automne) - FC Veyrier
27.10     Juniors C: SLO-FC Gland, Juniors B: Vevey Sports-FC Azzurri, Juniors A: FC Montreux-FC La Sallaz
22.10     Tournoi Xavier Margairaz (Luc) 2012
21.10     3eme Ligue: Luc Dorigny-Montreux II, Stade Lausanne Ouchy-Rapid Montreux, SLO CCJL A-MJOR, SLO CCJL B-FC Martigny
20.10     Junior A: Lancy FC-Signal Bernex, CS Interstar-Etoile Laconnex, Juniors D: Lancy4-Carouge, Juniors B: FC City-FC Champel
14.10     3Ligue: Azzurri Riviera - Luc Dorigny, CCJL B: FRM Lonay, CCJL B: FC Vernier-FC Meyrin
     CCJl C: CS Italien-Terre Sainte, 2emeLigue: CS Italien-Plan Les Ouates
13.10     Lancy Fraisier C2-FC Puplinge, Lancy Florimont B1-FC Vernier, Lancy Fraisier A-FC Meinier, Lancy Florimont A-FC Meyrin
10.10     Equipe Nationale M20 - Pologne
07.10     Lancy FC: 2eme Ligue-FC Compesieres, 3eme Ligue-Aire, CCJL B - FC Onex, CCJL A - FC Veyrier
     CS Italien - FC Versoix (2emeLigue)
06.10     Montreux Sports: 1ere - Servette M21, Juniors A - Le Mont, Juniors C - FC Lutry
30.09     CCJL A: ES Malley - Stade Payerne, Azzurri 90 LS - UGS
29.09     Lancy Florimont A - FC City, Lancy Florimont B1 - Grand Saconnex, Tournoi des Sponsors FC Lancy
23.09     CCJL A: ES Malley-Bas Lac, 3eme Ligue: FC Echichens - Montreux Sports, CCJL C - FC Vernier
22.09     FC Bex B, Espagnol A, Montreux A, Montreux B, Montreux C-D-E Concordia A
     Les équipes du Montreux Sports 2012-2013
15.09     CCJL A: CS Italien - Signal Bernex
14.09     Lancy FC CCJL A-Plan Les Ouates, Lancy Florimont B2 - Carouge, Lancy FC D1, Lancy Florimont E1 - Servette, Lancy FC C1
     Team Vaud M16 - Fribourg, Tournoi Juniors D Concordia
     Youg Boys M21 - ES Malley LS (1ere Ligue)
10.09     Team Vaud M17-FC Epalinges 3eme Ligue, Entrainement Team Vaud M18
09.09     Malley 4L - Slavia, CCJL A : ES Malley LS - Team Guintzet, FC Aigle-FC Bex 2Ligue
08.09     Espagnol Ls Juniors C , Lancy A2 - Aire-le-Lignon, Team Vaud M16-Xamax, Team Vaud M18-Xamax
     Equipe Nationale M19 - France
02.09     CCJL B: Team Riviera - Lancy FC, CCJL A: SLO - FC Payerne, Azzurri 90 LS - FC Sion
01.09     Lancy B1 - FC Versoix, Lancy B1-FC Onex, Lancy A1- Grand Saconnex, Lancy A1 - FC Veyrier 2
26.08     CCJL A: ES Malley - SLO, Azzurri Ls - FC Monthey
23.08     Team Vaud M17 - Rapid Montreux 3L
22.08     Team Vaud M16 - Stade Lausanne Ouchy CCJL B
18/19.08     Tournoi du Groupement (Mézieres)
18.08     Stade Lausanne Ouchy - FC Montreux 2eme Ligue Inter
     M14: Team Vaud Riviera-Nord Vaudois, M15: Team Vaud Riviera-Nord Vaudois
17.08     Lancy - ES Malley 1ere Ligue
     Entrainement Team Vaud M16, Entrainement Team Vaud M17
12.08     Tournoi M16 du FC Monthey (Evian, Cissé, Team Vaud M16, Servette, Team Ticino, YB, Sion, Auxerre)
11.08     SLO 2LigueInter - Perly. SLO CCJL A - Attalens, Echallens 1Ligue-FC Meyrin, Team Vaud M18 - Servette
31.07     Team Vaud M18 - FC Vevey 2L
28.07     Team Vaud M18 - Xamax, Team Vaud M21 - Lancy Sports 1Ligue, ES Malley-UGS
11.07     ES Malley-FC Thoune M21
07.07     Lausanne Sports-Servette
24.06     Tournoi Stéphane Chapuisat 2012
23.06     Finale Graines de Foot
17.06     Finale CocaCola Juniors League (Schwamedingen) Juniors A, Juniors B, Juniors C, Closing Ceremony/Cérémonie de Cloture
16.06     M16 Finale de la Coupe (Basel-Zurich), M18 Finale de la Coupe: Lucerne - Team Vaud
     Finale Coupe Romande (Bulle): Juniors A, Juniors B, Juniors C
10.06     CCJL B: FC Onex-Pied du Jura, FC Meyrin-Versoix, Team Vaud M17-GC, 5Ligue: Azzurri-Renens
09.06     Promotion en Inter: Juniors B: Team Riviera, Juniors A: SLO-Montreux, Juniors A: Azzurri-Dardania
     Juniors A: Concordia - SLO, Team Vaud M18-Zurich, Team Vaud M21
08.06     Coupe Fribourgeoise Juniors A: FC Vuisternens/Mézières - Team Guintzet
07.06     Innerschweizericsche Cup Final Juniors B: Team Sempachersee - FC Baar 2:1 Juniors A: FC Baar - FC Littau 1:2
03.06     CCJL B: FC Meyrin-FC Gland, CCJL C: FC City-Amical St Prex, CCJL B: ES Malley-Champagne
     5emeLigue: FC Renens-Chene Aubonne
02.06     La Coupe Vaudoise: C: SLO-Terre Sainte, B: Mvt Gros de Vaud-MJOR, A: Stade Payerne-Gingins
25-27.05     Munich International Cup - Frm CCJL B: Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi
23.05     Coupe Credit Suisse(Chavannes)
     Team Vaud M17/M18 a l'entrainement, LUC-Dardania 2eme Ligue
20.05     CCJL A: Malters/Wolhusen-Emmen United
18-19.05     U19 Tournament (Alstätten)
16-17.05     U20 Youth Cup FIFA tournament (Zurich)
15.05     Team Vaud M16 Nord Vaudois - Entrainement
13.05     3eme Ligue: FC Roche-FC Bex, CCJL A: FC Gland-Bas Lac, MJOR-Mvt Gros de Vaud
12.05     Coupe Genevoise Juniors: A: Athlétique Régina FC-FC Vernier, B: FC City-FC Veyrier, C: Signal Bernex-FC Veyrier
09.05     Coupe Vaudoise - Demi-finale Juniors B (FC Renens-MJOR)
3-5.05     Nike Premier Cup - European Final in Lodz (Poland)
29.04     3eme Ligue: CS Italien-Meyrin, 4eme Ligue: CS Italien-Coheran
     CCJL A: s.ch/Galerie/thumbnails.php?album=1019">CS Italien-UGS, CCJL B: CS Italien-Grand Lancy, CCJL C: CS Italien-ES Malley
28.04     Juniors B: FC Bex-Team Riviera, 2emeLigueInter: FC Bex-FC Sierre, 4emeLigue: FC Ecublens-ES Malley
27.04     2eme Ligue: Luc-Aigle
22.04     3eme Ligue: FC Renens-Terre Sainte
     CCJL A : ES Malley - FC Monthey, CCJL C : ES Malley - FC Vernier, CCJL B : ES Malley - FC La Sallaz
21.04     Juniors B: Renens - MJOR, Juniors A : Chile-Ecublens
     Espagnol Lausanne: Juniors A - FC Crans, Juniors B1 - SLO, Juniors B2 - FC Vallorbe-Ballaigue
     Azzurri: Juniors A-Chavannes, Juniors B-ES Malley
19.04     Equipe nationale M15 - Belgique
14.04     CCJL A: Chêne-Aubonne-Team Guintzet
13.04     Nike Premier Cup 2012-Bâle
01.04     2L: Lancy Sports-FC Onex,   CCJL A: FC Meyrin - Lancy Sports,  CCJL B : FC Meyrin,  CCJL B: CS Italien-FC Onex
30.03     Juniors A : Signal Bernex-FC Kosova,  Atlétique Régina - FC Champel,   CS Chenois-FC Onex
25.03     CCJL A: ES Malley LS - FC Veyrier,  2L Prilly-Echallens,   3L CS Italien-Satigny, CCJL A CS Italien-Sion
07.03     Team Vaud M17-M18
05.03     Juniors B: Team Riviera - FRM CCJL B
12.02      Finale CCJL A (1.Team Sempachersee, 2. Team OG Kickers)
11.02      Finale CCJL B (2.Team OG Kickers, 2. Team Littoral)
05.02      Tournois Juniors D et Tournoi Juniors C du FC Luc
29.01      IFV Hallenturniert (Kussnacht) - 1. SC Emmen, 2. Kickers, 3. SC Kriens
28.01      Ice Cup : FC Basel-YB-FC Zurich
22.01      Tournoi Juniors C - ES Malley
12.02     Finale CCJL A (1.Team Sempachersee, 2. Team OG Kickers)
11.02      Finale CCJL B (2.Team OG Kickers, 2. Team Littoral)
05.02      Tournois Juniors D et Tournoi Juniors C du FC Luc
29.01      IFV Hallenturniert (Kussnacht) - 1. SC Emmen, 2. Kickers, 3. SC Kriens
28.01      Ice Cup : FC Basel-YB-FC Zurich
22.01      Tournoi Juniors C - ES Malley
------------------------------------------------------------------------------------------------------2011>>
08-26.12   Foot Thailand
27.11      Futsal FC Cugy - Nyon
20.11      SF YF Juventus CCJL A - FC Töss, SF YF Juventus CCJL B - FC Altstetten ZH
19.11      Finales de Promotion en CCJL :
               Juniors B (Pied du Jura et La Sallaz promu en CCJL B) - Juniors C (Amical St Prex et Stade Payerne promu en CCJL C)
13.11      3eme Ligue : CS Italien - US Meinier
12.11      Juniors A : ES Malley - Concordia, Stade Payerne - Concordia, Juniors B : Malley - MJOR, Juniors D : LUC-Pied du Jura
06.11      5eme Ligue : Azzurri 90 LS - FC Renens, 4eme Ligue : ES FC Malley - St Legier, 2eme Ligue : FC Concordia - FC Prilly
05.11      Juniors A : Azzurri 90 LS - Vevey Sports, Espagnol LS - ConcordiaFC Prilly - CS La Tour
              Lausanne Sports - FC Basel
30.10      CCJL A: ES FC Malley - Lancy Sports FC, MJOR - Team Guintzet, CCJL C : ES Malley LS - Lancy Sports FC
29.10      Juniors C: Yverdon-LUC, Juniors B : Benfica Ls - FC Boveresses, FC Renens - Pully
              Juniors A : Forward Morges - Stade Payerne, FRM Echichens - Azzurri 90
24-28.10 Camp Xavier Marguairaz 2011
23.10      CCJL A: Team Gibloux - MJOR
22.10      Team Vaud M15 Riviera - FC Bienne 
              CCJL B : Team Guintzet - FRM, FC La Tour de Peiltz - CS Italien, CCJL A : Team Guintzet - Mvt Gros de Vaud
21.10      Team Vaud M16 Nord Vaudois : séance d'entrainement 
15.10      Team Vaud M16 Nord Vaudois - FC Thoune, Team Vaud M17 - YB
14,10      Lancy Sports : A2, B1, B2, C2, C3 et D1,D2,D5  et Juniors A : Signal Bernex - FC Kosova
13.10      SLO B2 - FC Bursin, Team Vaud M21, Team Vaud M16
11.10      Equipe Nationale M19 - Finlande
09.10      SLO 2 - FC Etagnière, SLO CCJL A - FC Veyrier, Equipe Nationale M19 - Finlande
08.10      Juniors A : FC Turc - FC Payerne, Juniors B : Azzurri Ls - FC Chene Aubonne,
              Team Vaud M15 - FC Sion, CCJL A: MJOR - FC Gland
02.10      3emeLigue : SLO-Benfica LS, CCJLA : Lancy Sports - FC Veyrier, CS Italien-FC Meyrin, CCJL B: CS Italien-FC Gland
01.10      Juniors A : FC Turc-Concordia, Azzurri90LS-Concordia LS, FC Prilly - SLO 2, Malley A2 - FRM Echichens, FC Renens-Dardania
              Juniors C : FRM Forward Morges, ES FC Malley C2
              4emeLigue : ES FC Malley LS - CS La Tour de Peiltz
24.09       SLO B2, Juniors A : FC Turc-FC Prilly, Azzuri 90 LS - FC Espagnol
               Juniors C : Espagnol Lausanne
23.08       Team Vaud M16 Nord Vaudois a l'entrainement
21.08       CCJL B: SLO - FC Onex, CCJL A: SLO - ES Malley, SLO 3eme Ligue, CCJL B: ES Malley LS - FRM Morges
               Bussigny C
20.08       Team Vaud M21 - FC Koeniz, Team Vaud M14 - Concordia Bale, Team Vaud M15 - Concordia Bale
               Juniors A: Azzurri 90 - La Sallaz, Juniors B : Espagnol Lausanne, 2eme Ligue: SLO - FC Bavois 
17.08       Riviera B - FRM Morges CCJL B
12-13.08  Tournoi du Groupement (Mézières)
10.08       Team Vaud M16 Nord Vaudois - Chene Aubonne CCJLA
2-6.08      Nike Premier Cup - World Final
03.08       Team Vaud M14 LaCote - Nord Vaudois, M15 La Cote - Nord Vaudois et SLO CCJL A - Mézieres 2Ligue
30.07       Team Vaud M17-CarougeM16 Lausanne-Carouge, M15 Lausanne-Bienne,  M18-Echallens II,
                                  M16 Nord Vaudois - Echallens CCJL A
29.07       Team Vaud M21 - Grand Lancy (1ere Ligue)
27.07       Team Vaud M18 - Servette, Team Vaud M17 - Luc Dorigny
23.07       Team Vaud M18 - Vevey Sports (2eme Ligue)Team Vaud M21 - ES Malley LS (1ere Ligue)
09.07       Lausanne Sports - Nyon
04.07       Lausanne Sports - Qatar (Equipe Nationale)
03.07       Coupe Juniors - Zurich : Juniors A, Juniors B, Juniors C
02.07       Lausanne Sports - Servette
25-26.06  Les Equipes/Mannshaften a la finale de la CCJL - Match Photos : Juniors A, Juniors B, Juniors C
23.06       Coupe  INNERSCHWEIZERISCHEN (Juniors C: Team Seetal, Juniors A : Rottal Selection , Juniors A : SC Kriens)
21.06       SLO - MJOR (CCJL A)
                CCJL B: FC Meyrin - ES Malley LS, CCJL A: FC Meyrin - Puidoux Chexbres, CCJL A: UGS - SLO (Champion CCJLA)
04.06       Coupe Genevoise - C: City-Signal Bernex, B: Onex-Champel, A: Onex-Plan Les Ouates
                Promotion en Inter : C-Pully, A-Chêne-Aubonne. Matchs A : Malley - Renens
1-2.06      Tournoi Blue Stars (Zurich)
31.05       M19 Espagne - Suisse 
30.05       Equipe Nationale M19 - Entrainement
29.05       CCJL A : Puidoux Chexbres - CS Italien, SLO - FC Veyrier, Team Vaud M18 - Team Ticino
28.05       CCJL B : Team Littoral - FRM, Juniors A : ES Malley - La Cote Sports, Vevey Sports - FC Turc
22.05       Team Vaud M16 Nord Vaudois - FC Solothurn,  CCJL B: SLO - Team GuintzetCCJL B: FC Pied du Jura-ES Malley LS
21.05       Coupe Vaudoise : C: ES Malley LS-FC Espagnol, B: Team Riviiera-FC La Sallaz, A: FC Lutry-Stade Lausanne Ouchy 
                Juniors A : FC Prilly-Stade Payerne
18.05       Coupe Credit Suisse (Chavannes)
12-15.05  Nike Premier Cup - Finale Européenne/European Final
11.05       Juniors B : MJOR - SLO
08.05       St Blaise : D - FC Peseuxl, CCJL C - Team la Gruyere, CCJL B - Team Guintzet, CCJL A - FC Lutry 
07.05       Juniors B : Team Riviera-ES Malley, Juniors A : ES Malley - Stade Payerne
                CCJL A : Team Guintzet - Dudingen, Juniors A: Central Fribourg - Kerzers
01.05       CCJLC : Team Guintzet - ES Malley, CCJL B : FRM Echichens - Grandson, Juniors A : Chene-Aubonne - Azzurri
30.04       Team Vaud M16 - FC Basel, Team Vaud M18 - FC BaselTeam Vaud M21 - La Tour Le Paquier
                Juniors A: FC Concordia - Espagnol LS, FC Turc - ES Malley LS
21-24.04  Trofeo Mediterraneo II
20.04       Luc C - Mjor
17.04      CCJL A : FC Veyrier-Lancy Sports, CS Italien - FC Meyrin - CCJL C : CS Italien - Team Oberwallis
16.04       Nike Premier Cup Suisse (vainqueur/winner FC Aarau)
12-13.04  Nike Premier Cup Belgique (vainqueur /winner KRC Genk)
10.04      Benfica Lausanne - Atlantic Vevey (3L), FRM (CCJLC)
               CS Chenois - CS Italien (CCJL A), CS Italien - Meyrin (CCJL B), CS Italien- Lancy Sports (2L)
09.04      FC Shoenberg (C), Stade Payerne - Chene-Aubonne (A), Entente Veveyse - FC Gland (CCJL A)
03.04      SLO - FC Meyrin (CCJL A), SLO - Grandson (CCJL B), FC Lutry (2eme Ligue)
02.04      Vevey Riviera-Genolier (B), FC Marly-Team Littoral (CCJL B), Team Guintzet-Dudingen (CCJL B), Pasta Party FRM
26.03      Juniors CCJL A : CS Chenois - SLO, Juniors CCJL B : FC Onex - ES Malley, CS Italien - Pied du Jura
25.03      Juniors B : Espagnol Ls - Gimel, Juniors A : FC Turc-Stade Payerne, FC Renens - FRM Forward Morges
19.03      Juniors A: FC Turc-FC RenensEspagnol LS-Cossonay, Azzuri 90 LSStade Lausanne Ouchy
               Juniors B: FC Renens - SLO, FRM Morges B1 - ES Malley B3, Foot Region Morges B2
26.02-03.03  Camp de Team Vaud M18 en Espagne (Mijas-Costa)
25-26.02  Tournoi Juniors A - Juniors B du FC Forward Morges
23.02    Selection M15 Equipe Suisse
19-20.02 Tournoi du Groupement (Oron)
19.02   Team Riviera M15-Team Nord Vaudois, Team Riviera M14
16.02   Team Riviera M15 - Team Vaud M15
13.02   Malley CCJL B - Malley 2, SLO CCJL B - FC Monthey
12.02   M13 - FC Carouge, Team Vaud La Cote M15 - Bienne, CCJL A : Gland-Puidoux-Chexbres
05.02   Team Vaud M21 - FC Orbe, Team Vaud M14 - Team Nord Vaudois M14Team Vaud M17 - Xamax M17 
29-30.01   IFV  Hallenturniert (Juniors A)
26.01        Luc-Dorigny
22-23.01   Tournoi ES Malley LS :  Juniors CJuniors F
22-23.01   IFV Hallenturniert
21.01        Tournoi B du FC Lonay (FRM St Sulpice, FRM Morges, FRM Echichens, Prilly, Pied du Jura)
15-16.01   Tournoi de l'ACGF: Juniors A,  Juniors B, Juniors C, Les Equipes
 
--------------------------------- Automne 2009, Saison 2008-2009, Saison 2009-2010 --------------------------------------

Les articles / News  2008-2009-2010
Blog to contain further reportage 

Sponsors

Introduction
www.FootJuniors.ch est un site privé ayant comme objectif de présenter par l'image les équipes Juniors. Concentré tout d'abord sur les équipes Juniors du football Romand (competitions, coupes et tournois)
En plus, différents tournois internationaux de jeunes sont également présentés sur ce site: ainsi vous trouverez les photos des tournois suivants : "Blue Star Youth Cup" de Zurich, le tournoi "U19" de Alstätten.
Au niveau international, 2 tournois sont également présentés, la Coupe Nike (réservé aux joueurs de -15ans) et le tournoi scolaire U18 de l'Asean (Asean School Championship)

www.FootJuniors.ch is a private website which has the objectifs of highligting footbals of Juniors Teams. Mainly focus on football within "Suisse Romande" trough different teams  (competitions, cups and local tournaments)
In addition Suiss youth soccer tournaments have also their place on this web : the "Blue Stars Youth Cup" from Zurich, the "U19" tournament from "Alstätten" .
Two international soccer tournaments are have also their photos, the Nike Premier Cup (organised for the U15) and the Asean School Championship U18.

www.footjuniors.com pour les tournois internationaux  / for the international tournament

Sponsoring
Ce site est gérée actuellement de façon privée. Si un sponsors désirait voir son logo appraraître sur la première page du site, qu'il prenne contact avec le gestionnaire du site afin de définir les conditions de cette participation.

Attention
Les photos publiées sur se site sont la propriétés exclusives du propriétaire du site. Elles ne peuvent être utlisées de façon commerciale sans l'avis écrits du propriétaire du site.
Toute personne pourra faire retirer une photo publiée en cas de demande aux propriétaire du site.

 

Clubs

   FC Aigle

   Azzurri 90 LS

   Mvt Signal Bernex

   CS Chenois

   Concordia Lauisanne

   Foot Region Morges

   Groupement

   CS Italien

   La Sallaz

   Lancy FC

   LUC Dorigny

   ES FC Malley LS

   FC Meyrin

   FC Monthey

   Mvt Gros de Vaud

   FC Renens

   Stade Lausanne Ouchy

    Vevey Sports 05

   Team Lausanne Vaud

Tournois Suisses

  Tournoi du Groupement

  Coupe Vaudoise

   Coupe Genevoise

   
 
Coupe Romande

   Coupe CCJL

Tournois Internationaux en Suisse

  Youth Cup Zurich 

  U19 Alstätten 

Tournois Internationaux

  
Nike Premier Cup 

  
Asean School Championship
 
 


  Création du site :  Janvier 2009
Contact  :
Alain@footjuniors.ch
Compteur 1